» »

Сборная России переиграла шведов как детей

18.05.2016 в 07:22 просмотров: 184 комментариев: 0 Источник

На завершающем групповом этапе домашнего чемпионата мира по хоккею сборная России в очном противостоянии одержала победу над сборной Швеции. Итог игры - 4:1.

Счёт открыл хоккеист сборной России. На 15-й минуте Панарин вошел в зону, сделал перепасовку с Шипачевым и перевел шайбу свободному Дадонову. Бросок сорвался, но шайба всё же перескочила через лежащего вратаря и очутилась в сетке ворот. Уже через три минуты Панарин выполняет неотразимый бросок под перекладину - счёт становится 2:0. Шайбы в первом периоде закончились.

После первого перерыва менее чем через две минуты игры Дацюк наносит неотразимый кистевой бросок в нижний угол ворот противника - ёщё один гол в копилке российской сборной. Далее могло сложиться впечатление, что игра стала менее напряжённой, однако на 30-й минуте Дацюк, Мозякин и Любимов буквально разрывают всю оборону шведов: Любимов забрасывает в ворота противника ещё одну шайбу. Второй период заканчивается со счётом 4:0.

Третий период игры начался для сборной России не так уж позитивно. На 41-й минуте игры Войнов за подножку получает удаление, а шведы, реализуя численное превосходство, поражают ворота российской сборной: Экхольм бросает шайбу в дальний угол, Бобровский не успевает среагировать. На этом голы закончились. Итог игры - 4:1.

Сборная России занимает второе место в своей группе, таким образом, в четвертьфинале ей предстоит встретиться со сборной Германии. Не самая сильная команда, но в плей-офф расслабляться нельзя.