» »

Сборная России в полуфинале. Блицкриг снова не удался

20.05.2016 в 09:44 просмотров: 227 комментариев: 0 Источник

Хоккейная сборная России расправилась со сборной Германии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, выиграв со счетом 4:1.

Встреча проходила в Москве на арене «ВТБ Ледовый дворец», на мачте присутствовало 12199 зрителей.

Для сборной России матч начался неудачно – уже на 5-й минуте немцы повели в счете. Отличился нападающий Деннис Раймер. В дальнейшем в первом периоде Германия смотрелась очень убедительно на фоне одного из главных фаворитов первенства, уверенно действую в обороне и не упуская шансов огрызаться контратаками.

Второй период наша сборная уже сыграла совсем по-другому: через 40 секунд после вбрасывания шайбу в ворота немцев забрасывает форвард СКА Вадим Шипачев. Преимущество россиян очевидно, и второй гол не заставляет себя долго ждать – отличается Евгений Дадонов, который также выступает за СКА.

Затем вновь Вадим Шипачев зажигает свою фамилию на табло, отправляя третью шайбу в сетку ворот немецкой сборной. В самом начале третьего периода сработала связка «Вашингтон Кэпиталз» Кузнецов-Овечкин: Евгений сделал передачу, а Александр «Великий» здорово бросил из-под защитника. Оставшееся время матча превратилось в формальность, и сборная России уверенно вышла в полуфинал турнира, где сыграет с командой Финляндии. Матч пройдет 21 мая в 16:15 по московскому времени.